Высокие результаты с соревнований на призы В.В. Селькова

Интервью с тренером СДЮСШОР № 7 г. Челябинск - Сосновской Светланой Юрьевной.

4-5 апреля в г.Перми проходили Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЗМС В.В. Селькова. В составе команды Челябинской области участвовали:
В. Лучкина - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Новикова Т.В.
В. Петрова - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер - Сосновская С.Ю.
М. Григорьев - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Новикова Т.В.
А. Данильчук - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Новикова Т.В.
Н. Рыжков - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Новикова Т.В.
Е. Гущин - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Сосновская С.Ю.
Ф. Ченчик - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Сосновская С.Ю.
А. Шушарин - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Сосновская С.Ю.
В. Кудряшов - СДЮСШОР №7, г.Челябинск, тренер Сосновская С.Ю.
Т. Григоркина - ДЮСШ №1, г. Чебаркуль, тренер Тишечкова Е.В.
Е. Галухина - ДЮСШ "Фаворит", г.Челябинск, ЗТР Щербак Н.И.
Е. Еремеева - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Петрова О.Б.
Р. Зайцев - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Д. Карманович - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Д. Брекин - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
В. Автухов - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Г. Щипицын - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Н. Смирный - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Т. Меньщиков - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Тихомирова О.Н.
Д. Трапезников - ДЮСШ "ЮНИКА", г.Челябинск, тренер Гайдук Т.Н.

Наша команда выступила великолепно! В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем команда юношей в составе Н. Рыжкова, Д.Брекина, Д. Кармановича и Е. Гущина завоевала золото, опередив ближайшую команду из Новосибирска более чем на 2 секунды. После финишного касания нашей команды объявляют о дисквалификации за фальстарт на IV этапе. Но мне, как опытном тренеру, удается в течение часа доказать, что передача эстафеты прошла без нарушений правил соревнований. и рефери отменил свое первоначальное решение!

В этот же день женская команда в эстафетном плавании 4х50 м комбинированная в составе: Т. Григоркина, Е. Галухина, В. Лучкина и Е. Еремеева, - завоевали бронзу, пропустив вперед команды из Самары и Удмуртии.

Екатерина Галухина, подопечная ЗТР Щербак Н.И., на дистанции 100 м брассом взяла серебро.
Во второй день соревнований медальный дождь для нашей команды продолжался! Екатерина Галухина взяла золото на дистанции 50 м. и 200 м брассом.

Дмитрий Карманович, подопечный Тихомировой О.Н., завоевал бронзу на дистанции 50 м. вольным стилем. Команда юношей в составе: Н.Смирный, М. Григорьев, Н. Рыжков и Д.Карманович завоевали золото в эстафете 4х50 м комбинированная, не дав шансов команде из Санкт-Петербурга и Самары, опередив их более чем на полторы секунды!

Женская команда в составе: Е.Галухина, В.Лучкина, Т.Григоркина, Е.Еремеева, - заняли 2 место в эстафете 4х50 м вольным стилем, уступив только команде из Самары.

Также хочется отметить ребят, которые вступали в финальных заплывах и им немножко не хватило до призовых мест: Н. Смирный, Т. Григоркина, М. Григорьев, Д. Брекин, В. Лучкина, Е. Еремеева, В. Петрова, В. Автухов, Т. Меньщиков, Ф. Ченчик, Н. Рыжков и Р. Зайцев.

Каждый год команда нашей области выезжает на соревнования в г.Пермь, каждый год мы традиционно привозим кубки и медали. Но эти соревнования стали для нашей команды очень результативными! Большое количество призовых мест говорит о высокой квалификации тренеров Челябинской области и хорошем уровне спортивной подготовки пловцов!

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников с высокими результатами!